Bronzefigur, Dame 20er Jahre Stil

120

Bronzefigur, Dame 20er Jahre Stil Image
Bronzeguss, eine tanzende Dame im Art Deko-Stil, mit seitlich ausgestreckten Armen und nacktem Oberkörper darstellend; auf Marmorsockel stehend; Kleidung, Kopfbedeckung sowie Schal goldfarbend abgesetzt; auf der Plinte undeutlich bezeichnet sowie mit Siegel ähnlicher Plakette "European Art Casting" versehen; neuzeitliche Ausführung nach altem Vorbild; umlaufend nur minimale Gebrauchsspuren; ca. Maße: ges Höhe 73cm, Spannbreite Arme 47cm; Sockel Durchmesser ca. 20cm
Bronzen und Skulpturen
Katalog-Nr:
31

120