Große Zapfsäule, "Texaco"

2000

Große Zapfsäule, "Texaco" Image
Professionell restaurierte Gilbarco Zapfsäule aus der ersten Hälfte des 20. Jhd.; "Texaco Sky Chief"; neuer Glas Globe; Benzin führendes Innenleben demontiert, somit keine Geruchsbildung bei Aufstellung im Wohnraum; gekauft im Mai 2015 bei www.pauls50s.de für 3.495 Euro; sehr guter Zustand mit nur geringen Gebrauchsspuren; Größe ca.: H: 220cm, B: 55cm, T: 42cm
Alte Technik
Katalog-Nr:
286

Große Zapfsäule, "Texaco"

2000