Altes Nivelliergerät, Biermann, Herford

100

Altes Nivelliergerät, Biermann, Herford Image
Altes Nivelliergerät auf höhenverstellbarem Dreifuß, drehbar gelagertes Fernrohr mit Fadenkreuz; Messing geschwärzt; bez. "A: Biermann/Herford/ No. 3036"; umlaufend altersbedingte, leichte Gebrauchsspuren; aufgesetzte Libelle mit Riss im Glas, ansonsten guter sammelwürdiger Zustand; ca. Maße: H: 20cm, B: 31,5cm
Alte Technik
Katalog-Nr:
289

100