Beschreibung
Idyllisches Landschaftsbild, eine in subtiler Feinmalerei entworfene parkähnliche Landschaft mit Rotwild am teils felsigen Ufer eines Sees darstellend; min. retuschiert, Craquele; Öl auf Leinwand, links im Bild monogrammiert und datiert “WR 1869”; Willem Rikkers, 1812 Amsterdam – 1873 Rotterdam; niederländischer Maler, arbeitete in Rotterdam, Schüler von Braekelee; in rotbraunem Holzrahmen; ca. Bildmaß: 42x53cm, Rahmen: 51,5 x 62cm
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.